Релиз AMD ROCm 3.3.0 — открытой платформы высокопроизводительных вычислений на GPU - AsaDagar

Релиз AMD ROCm 3.3.0 — открытой платформы высокопроизводительных вычислений на GPU

ROCm – открытая платформа для высокопроизводительных вычислений на GPU, которая несет «философию UNIX в плане выбора, минимализма и модульности программной разработки в среде использования GPU» [1]. ROCm поддерживает интеграцию множества языков программирования для удобства как разработчиков, использующих ROCm в своих проектах, так и пользователей, использующих ROCm в личных целях.

Основные изменения в релизе ROCm 3.3.0:

  • Пользователи могут устанавливать и использовать одновременно разные версии тулкита (ранее была доступна для установки и использования только одна версия).
  • Добавлена функция предоставления информации о процессе GPU. Для получения информации могут быть использованы API и CLI.
  • Добавлена поддержка 3D Pooling Layers, которая позволяет запускать на GPU AMD Radeon Instinct 3D конволюционные (сверточные) сети, например, ResNext3D.
  • Произведены улучшения формата нейросетевого обмена ONNX. Добавлена поддержка предварительно подготовленных моделей в форматах: ONNX, NNEF и Caffe.
  • Признан неподдерживаемым ряд ранее используемых функций менеджера объектов кода (Comgr).

На сегодняшний день официально ROCm все еще не поддерживает AMD APU (интегрированные GPU AMD), хотя они включены в апстримные версии драйверов и в ROCm OpenCL runtime. Ожидаемая поддержка GPU на архитектуре Navi также не была включена в релиз.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии