Dell представила ThinOS 9 - AsaDagar

Dell представила ThinOS 9

Компания Dell Technologies объявила о выпуске 9 версии своей собственной операционной системы для тонких клиентов, ThinOS 9. Dell Technologies является материнской компанией Dell и Dell EMC с момента приобретения Dell EMC в 2015 году. Компания Dell была основана в 1984 году и является одним из самых известных производителей компьютерной техники.

Последняя версия проприетарной операционной системы Dell для тонких клиентов выходит через двадцать лет после первого выпуска Dell ThinOS. ThinOS 9.0 поддерживает всю аткуальную линейку тонких клиентов: Wyse 3040, Wyse 5070, Wyse 5470, и Wyse 5470 mobile. Забавно, что Dell решила сократить поддержку аутентификации и безопасности, и при этом добавив меньше функций, чем они удалили. ThinOS 9 добавляет поддержку аутентификации NetScaler, но удаляет Touch ID, Pass Through Authentication, RSA token и некоторые другие способы аутентификации.

И ещё Dell, похоже, решила разделить поддержку серверных сред на несколько версий операционной системы. Хорошей новостью здесь является то, что версия 9 улучшает поддержку Citrix с добавлением поддержки Citrix Workspace и SaaS/Webapps с SSO к существующей поддержке Citrix Virtual Apps и Desktops.

К сожалению, Dell откладывает поддержку собственного клиента VMware Horizon Client до будущего релиза. Аналогичным образом, любой, кто использует Wyse ThinOS 8.6 с PCoIP для доступа к Amazon Workspaces, не сможет обновиться до новой версии. А из хороших новостей, Dell улучшила работу клавиатуры, добавив поддержку Unicode отображения раскладки клавиатуры и синхронизацию динамической раскладки клавиатуры с Windows VDA.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии